Версия для слабовидящих


Первые старты Универсиады ВУЗов.

Емельянов Юрий ВикторовичВ Новосибирске стартовала Универсиада среди ВУЗов. Одними из первых провели соревнования боксеры. Этот вид у нас в училище по праву считается одним из ведущих. Сборная команда училища, под руководством ЗТР Емельянова Юрия Викторовича, как всегда выступила достойно, заняв 3-место.


Два боксера поднялись на высшую ступень этого турнира. Это Петров Владислав в категории 69 кг. и Эргешов Хаджи в 60 кг. Они уверенно провели все бои и по праву стали чемпионами среди студентов.
Вторые места у Заикина С. (64кг.) и Александрова Р.(75кг.)
Третьими стали Ложников А.(52кг.) и Куулар Б. (56кг.)
Надо отметить, в этом турнире принимали участия очень сильные боксеры нашей области которые обучаются в вузах нашего города.

Также в это время в г. Железногорске (Красноярский край) прошло первенство России (профсоюзы) по боксу среди юношей с выходом на финал первенства России, который будет в апреле в г. Нижнем-Новгороде. Студенты первого курса Боев Алексей и Баротов Хусейнджон стали первыми в своих категориях и получили путевки в финал.

Три дня на НБК длились баталии среди лыжников–студентов. В итоге упорной борьбы наши лыжницы по итогам всех гонок стали третьими. А в эстафете в последний день уверено победили. За команду бежали Бахман Е., Томилова Н., Головко А., Якутина А.

У мужчин успехи поскромнее - 4 место в общем зачете и 2-место в эстафете. Большой вклад в успешное выступление внесли Федюшкин Е., Золотавин П., Никитин В., Капитонов К.

Результаты могли быть еще выше если бы все наши лыжники выступали все три дня, но, к сожалению только к эстафете они смогли собраться на НБК. На это есть уважительная причина – это УТС к первенству России на Семинском перевале и отсутствие их в первые дни соревнований в городе.

Нельзя не отметить и представителя команды Киселева Антона, который все эти дни был с командой и провел титаническую работу, которая и дала этот неплохой результат.
Универсиада набирает ход, и мы вправе ожидать от других видов спорта также успешных выступлений.

А вот наша самбистка Ри Айко выступая на первенстве России, которое является отборочным турниром на первенство Мира и Европы, заняла 2-место, что дало ей право быть включенной в состав сборной команды для подготовки и участия в Европейском первенстве. Спортсменку тренирует ее бессменный тренер Орлов Алексей Анатольевич.

Первые старты Универсиады  ВУЗов Первые старты Универсиады  ВУЗов Первые старты Универсиады  ВУЗов

 
*
Вверх
закрыть
Мы рады приветствовать Вас на старом сайте!

Вы можете перейти на новую версию нашего сайта http://uor-nsk.ru/