Победа на первенстве России

Победа на первенстве РоссииС 28 по 31 марта в г. Бердске спорткомплекс ВЕГА принимал участников первенства России по греко-римской борьбе. Более 300 участников съехались в этот город что бы выяснить кто из них сильнейший и достоин представлять нашу страну на международной арене.

От Новосибирской области выступало около 30 спортсменов во всех весовых категориях. Состав участников этих соревнований был очень представительный. Среди них были победители и призеры Европейских и Мировых первенств по греко-римской борьбе, поэтому борьба шла нешуточная в каждой категории.

От нашего училища в этих соревнованиях принимало участие 17 спортсменов. Не всем им удалось выступить на хорошем уровне. Многие на которых мы надеялись проиграли уже в первой схватке. Но все же двум нашим борцам удалось достойно пройти весь турнир и занять высокие места.

Так в категории 74 кг студент 4-курса Ботобаев Али уверенно провел все схватки и стал победителем этих соревнований. В финале уверенно победил спортсмена из Челябинска со счетом 8-0. Эта победа уже вторая в карьере Али, в прошлом году он также стал победителем таких же соревнований. Тренируется этот одаренный спортсмен у тренера Попенина Олега, кстати выпускника нашего училища.
Гусейнов Руслан в весе 84 кг. стал бронзовым призером этого турнира. Для Руслана третье место – это большой успех, так как в последних турнирах он никак не мог раскрыть свой потенциал, оставаясь вне пьедестала. К этому успеху его вел молодой подающий надежды тренер клуба Первомаец Амиров Алексей, который еще пару лет назад сам выходил на ковер защищая честь нашего училища. А теперь после его окончания сам уже готовит хороших борцов.

С 21 - 24 марта в г. Таруса (Калужская обл.) прошел Чемпионат России среди студентов по тхэквондо (ВТФ). Наш студент Шубитидзе Давид стал серебренным призером этих соревнований в категории 54 кг.