Первые на первенстве Мира

3 место в финале АСБ СФО!В Болгарии с 3 по 12 апреля прошло первенство Мира по фехтованию. Новосибирская школа фехтования в очередной раз доказала, что она является одной из ведущих в России и в Мире. Новосибирские саблисты поднимались на пьедестал почета как среди кадетов, так и среди юниоров.

Так студентка 4 кура Карболина Евгения стала первой в командных соревнованиях по сабле среди юниорок, что является наивысшим достижением в ее карьере. В этом году она выступает стабильно на высоком уровне, так сейчас проходит чемпионат России в г. Лобня, где Женя так же не затерялась и среди взрослых вошла в восьмерку сильнейших. Среди мужчин, студент 4 курса Максим Балок стал третьим лично, что тоже является для него лучшим результатом.

Дильман Даниил стал первым на первенстве Мира по сноуборду (сноуборд-кросс) в Италии.

В г. Казань с 4 по 7 апреля прошло первенство России по тхэквондо(ВТФ). Митрофанова Е. и Добрынин С. стали третьими в своих весовых категориях. Если для Кати это шаг назад по сравнению с прошлым годом (1-место), то для Степана – это большой успех.

С 11 - 17 апреля в г. Владикавказе на первенстве России по боксу (98—99г.) Боев Алексей студент 1 курса занял почетное второе место. НСО было представлено всего 4 участниками и Алексей показал самое успешное выступление. Только в упорном бою уступил хозяину соревнований боксеру из Дагестана со счетом 1-2.

На первенстве Европы в Испании по самбо Ри Айко в очередной раз не осталась без медалей. На этот раз только третье место, но надо отметить, что она проиграла только победительнице этих соревнований спортсменке из Греции. Тренер Айко, Орлов Алексей, возил на эти соревнования еще одну свою воспитанницу, которая стала победительницей этих соревнований.

Также в начале апреля прошел федеральный округ по боксу среди юниоров г. Красноярске, наши студенты: Мирошниченко Н - 1 место, Башкиров Иван - 3 место, Катаев И - 3 место, Марабян Геворг - 3 место, Фантаров - 3 место, Куликов Роман - 2 место.

В этом спортивном городе - Красноярске прошел чемпионат СФО по г-римской борьбе среди мужчин. Корсак Алексей - 2 место, Куликов Захар - 3 место. Оба спортсмена выполнили норматив Мастера спорта России.

В г. Лобня (Московская обл.) с 3 по 8 апреля прошел чемпионат России по фехтованию на колясках, где Дронов Виктор занял три третьих места в сабле(лично и команда), и шпаге. Романова Анна 3 место рапира и шпага в команде.