Историческая победа и визит Олимпийской чемпионки.

Историческая победа и визит Олимпийской чемпионки Ирина Минх29 апреля наше училище посетила Олимпийская чемпионка по баскетболу Ирина Минх. Ее визит в стены нашего заведения был приурочен к знаменательному событию - награждению нашей баскетбольной команды – девушек, победительниц 37 студенческой Универсиады ВУЗов.

За всю более чем 80-летнию историю нашего учебного заведения это первая такая победа, которую смело можно назвать ИСТОРИЧЕСКОЙ!!!
Наши девчонки уверенно прошли весь турнир, обыграв всех фаворитов этих соревнований, а это команды Водной Академии и Педагогического университета и по праву заняли первое место.

Историческая победа и визит Олимпийской чемпионки Ирина Минх На награждении также присутствовал президент Федерации баскетбола НСО Декан факультета физвоспитания Турыгин Сергей Павлович, чью команду обыграли наши девчонки. Он очень хорошо отозвался о нашей команде и пожелал дальнейших успехов в спорте. Надо заметить, что многие наши девчонки это потенциальные его будущие студенты. Так что его интерес к нашей команде понятен.

Нельзя не отметить и тренеров команды – это Казаржевская Е., Горбатюк Н. и Дедова В.И, а так же директора НУ(К)ОР Смирнова Алексея Леонидовича без которых эта победа могла и не состоятся.

В Новосибирск из Анапы вернулись наши велосипедисты-шоссейники. В этом городе в марте - апреле проходило первенство России. Рудаков Максим занял 3 место, а Еремкин Аркадий стал шестым. В соревнованиях принимало участие около 200 гонщиков, так что 3 и 6 место можно считать большим успехом для ребят. Теперь им предстоит пройти отбор на Спартакиаду молодежи в г. Челябинске и участвовать в финале этих престижных соревнований.