Версия для слабовидящих


Начало учебного года, летние старты

летние стартыВот и наступил этот день, день, когда очередная партия новоиспеченных студентов-спортсменов переступили порог нашего учебного заведения. 1 сентября начался новый учебный год в стенах нашего здания.

После трудных, вступительных экзаменов, а в этом году желающих учиться у нас было гораздо больше чем в предыдущие годы, сто шестьдесят человек получат студенческие билеты и будут носит гордое имя - студент училища Олимпийского резерва. По качеству (мастерству) этот прием можно считать тоже одним из самых сильных- только на отделение Олимпийского резерва каждый третий вновь поступивший является призером или победителем первенства России и даже Европы. Трудно вспомнить когда такое и было.

В этот торжественный день всех наших ребят приехал поздравить руководитель Департамента ФК и С НСО Братцев Вячеслав Геннадьевич, который пожелал всем дальнейшего повышения спортивного мастерства и получения знаний в стенах нашего учебного заведения, что и должно стать главным за эти 4 года обучения.

Ну, а в летний сезон спортивная жизнь нашего училища продолжалась. Так многие ребята приняли участие в финальных стартах Спартакиады учащихся России. Наиболее успешно выступила как всегда наша фехтовальная дружина, которая завоевала медали всех достоинств.

Боксеры и борцы – греки, также подтвердили свой высокий уровень мастерства, привезя домой россыпь призовых мест разного достоинства.

В последние дни августа на нашем биатлонном комплексе прошли открытые старты чемпионата и первенства Новосибирской области по лыжероллерам. Все ведущие лыжники нашего училища приняли в их участие, и еще раз показали, что они играют не последнюю роль в этом виде спорта. Так на равных с мужчинами и более опытными спортсменами сражались наши юные гонщики – это и Золотавин Петр-студент 4 курса, Ярцев Петр - 2курс, Матвеев Никита-2курс, Кучева Елена - 1-курс. В преддверии зимних стартов эти успешные выступления дают надежду на то, что и зимой когда начнутся главные старты - будут показаны высокие результаты.

 
*
Вверх
закрыть
Мы рады приветствовать Вас на старом сайте!

Вы можете перейти на новую версию нашего сайта http://uor-nsk.ru/