Версия для слабовидящих


Летние старты лыжников. Успехи борцов.

Летние старты лыжниковВот и подошел к окончанию очередной летний сезон у наших студентов. Кто-то отдыхал все лето, кто-то подрабатывал в этот период, а большинство конечно продолжали упорно тренироваться и готовиться к очередному спортивному сезону, который открывается уже в первых числах сентября.

Но, в некоторых видах спорта, таких как греко-римская борьба, бокс в летний период прошли важные соревнования – такие как первенство России по боксу в г. Тюмень и первенство Европы и Мира по борьбе. На этих стартах успешно выступили представители нашего училища - так Воробьев Антон занял 2-место в боксе, очередной раз подтвердив свой высокий класс, ну а представители греко-римской борьбы еще раз доказали, что этот вид спорта а нашем училище на первых ролях.

Так на первенстве мира во Франции Мельников Владислав стал чемпионом в весе до 50 кг среди юниоров, уверенно победив всех своих соперников с явным преимуществом. К сожалению, эта золотая медаль стала единственной для нашей страны высшей пробы. Ну, а другой наш борец, Степанов Сергей стал серебренным призером на первенстве Европы, но уже среди кадетов в Швеции и теперь готовится к первенству Мира, где надеется также попасть в призы. Надо отметить, что оба этих талантливых спортсмена тренируются в с/к Первомаец и один из их тренеров наш выпускник Амиров Алесей.

С 28 августа по 1 сентября на биатлонном комплексе кипели страсти у лыжников, где проходили соревнования Открытого чемпионата и первенства НСО по лыжным гонкам на лыжероллерах. Как всегда в этих представительных соревнованиях, а спортсмены 10 регионов принимали участие, первую скрипку играла наша студентка Кучева Елена. Лена стала победителем в гладкой гонке на 7.5 км свободным стилем в абсолютном зачете и в спринте среди юниоров в классике. У мужчин результаты по скромнее - так Ярцев Петр стал третьим в кроссе на 4 км в абсолютке, Золотавин Петр 3-место в спринте, в классике тоже в абсолютном зачете, Мизера Сергей выиграл кросс на 4 км сред юниоров.
Эти старты показали, как готовы наши лыжники в предверии наступающего зимнего сезона. Общее впечатление, по мнению тренеров - готовность неплохая.

Награждения И также в августе пришла новость, из Министерства спорта России, ко Дню физкультурника, что двое наших сотрудников удостоились почетного знака “Отличник физической культуры и спорта”.

В Администрации губернатора НСО Чудагашевой Алине Геннадьевне и Горянкину Сергею Васильевичу были вручены эти награды в торжественной обстановке. Награды вручал зам. губернатора НСО Титков Александр Петрович.

Награждения

 
*
Вверх
закрыть
Мы рады приветствовать Вас на старом сайте!

Вы можете перейти на новую версию нашего сайта http://uor-nsk.ru/