Версия для слабовидящих

Январь-февраль спортивный

Кучева ЕленаПервые месяцы нового наступившего 2017 года стали очень насыщенными для наших спортсменов. По многим видам спорта прошли ряд важных соревнований, де наши учащиеся выступили на очень высоком уровне, как у себя в стране так и за границей.

Начнем, конечно, с наиболее престижного и значимого соревнования – это 13 Европейский юношеский зимний олимпийский фестиваль, который проходит в Турецком городе Ерзум с 13 по 21 февраля. В составе сборной России по лыжным гонкам наше училище там представляет Кучева Елена, и уже в первой гонке она взошла на пьедестал почета, став на вторую ступень, в гонке на 5 км. классикой. А впереди еще много гонок, где также мы ждем от нее побед.

Так же в январе в Германии на престижном турнире по тхэквондо, отлично выступила наша юная спортсменка, студентка 1-курса Рубцова Олеся. Победив всех своих соперников на пути к финалу, она по праву заняла первое место.

Победителями первенства СФО в лыжных гонках, как в личном зачете, так и в эстафете стал Мизера Сергей, тем самым завоевал право участвовать в финале Спартакиады учащихся. А другой лыжник – Ярцев Петр уже в составе сборной команды НСО на чемпионате Сибири стал третьим, на этих соревнованиях он выполнил норматив Мастера спорта.

С 5 по 12 февраля проходили соревнования по боксу – чемпионат СФО среди женщин и первенство Сибири среди девушек и юношей. Победителями этих соревнований среди девушек и юношей стали Иванова Анна и Шахбазян Рубик, 2 и 3 место соответственно среди женщин заняли Абрамян Софья и Козякова Александра. Все эти спортсмены тренируются у ЗТР по боксу Емельянова Юрия Викторовичу.