Версия для слабовидящих


Домой с россыпью медалей. Старты продолжаются.

Домой с россыпью медалейПосле трехмесячного отсутствия в Новосибирске, на Родину домой вернулась наша студентка-лыжница Кучева Елена. Половина багажа привезенного с собой у ней составили медали и грамоты завоеванные за этот период участия в различных стартах прошедшего спортивного сезона.

Тренировочный сбор в Болгарии, участие и великолепное выступление на Европейских зимних юношеских Олимпийских играх в Турции, победа на Спартакиаде учащихся и первенстве России среди юниоров, наконец, достойное выступление среди всей элиты лыжного спорта на чемпионате России (спринт), подвели черту, несомненно, самому удачному сезону этой одаренной спортсменки. Этот успех не мог остаться не замеченным руководителями Новосибирского спорта. 6 апреля в Департаменте спорта Лена была принята и отмечена руководителем, в лице Ахапова Сергея Александровича, который поблагодарил ее и личного тренера Краснова Владимира Валерьяновича за блестящее выступление в этом сезоне.

Так же в рамках этой встречи был отмечен большой вклад нашего училища, без которого мог и не состоятся этот большой успех Лены. И, наконец, по итогам этого сезона, после прохождения УМО, Лена приступит к централизованной подготовке к новому спортивному сезону, в составе сборной команды юниоров России.

Ну, а на местных аренах, продолжается ХХХХ Универсиада среди ВУЗов г. Новосибирска. Так прошли соревнования по дзю-до. От нашего учебного заведения выступало всего три спортсмена, к сожалению, мы пока не можем набрать полноценный состав для командной борьбы с вузами, но зато те, кто выступал, все оказались с медалями. Первое место среди девушек заняла Гречухина Наталья (4-курс), вторым стал Машаров Сергей (4-курс), и третье место у Азизова Сиевуша.

Продолжается турнир у волейболистов, где без поражения пока идет наша команда, которая громит всех соперников в своей подгруппе и возможно, что будет повторения прошлогоднего сценария, когда в финале встретятся финалисты прошлого года - команда СГУПСа и наша команда. Осталось ждать совсем не много, финальные игры должны пройти 17-18 апреля.

Идут соревнования по плаванию, где мы также не выглядим статистами. Так в первый день чемпионами вузов стали наши студенты - Корнеев Михаил (бат и спина 50 метров) и Семенец Семен выигравший 50 метров вольным стилем. Впереди еще второй день соревнований, где будут эстафеты и дистанция 100 метров.


 
*
Вверх
закрыть
Мы рады приветствовать Вас на старом сайте!

Вы можете перейти на новую версию нашего сайта http://uor-nsk.ru/