Версия для слабовидящих


Третья попытка и победа!

Третья попытка  и победа! Волейбол-Чемпионы19 апреля в спортивном зале СГУПСа состоялись финальные игры по волейболу в зачет ХХХХ Универсиады ВУЗов г. Новосибирска. Как и в предыдущие два года, состав финала не претерпевает изменения, в нем встречаются одни и те же команды - это сборная СГУПСа и наша.

Два предыдущих мачта были за командой Университета путей сообщения, причем преимущество их было подавляющим, без каких-либо шансов для нашей команды. И вот третья встреча друзей – соперников, а надо отметить, что они все тренируются и играют за молодежный состав нашего знаменитого волейбольного клуба Локомотив, не предвещала никакой сенсации.

Подавляющее большинство зрителей, а это в основном были студенты и сотрудники вуза, готовы были в этот вечер увидеть очередную победу СГУПСа. Но наши ребята думали по другому, решили, что хватит быть ”мальчиками для битья” и выдали феерический матч, результатам которого стала победа в пяти труднейших сетах этого драматического поединка. Исторический успех - гегемон повержен!!!

Третья попытка  и победа! Волейбол-Чемпионы Назовем состав победителей: это - Борисенко Артем (капитан) гр-32, Киселев Николай гр-32, Клец Кирилл гр-22, Бондарев Сергей гр-22, Елизаров Матвей гр-22 все отделение олимпийского резерва, Добренький Илья гр-22 (ОФКиС), Полиенко Виктор гр-22 (ОФКиС), Комаров Кирилл - 1 курс (ОФКиС).

Закончились турниры студенческой Универсиады по баскетболу у девушек и юношей, где наши девчонки подтвердили свой класс-стали вторыми, уступив только более взрослой и опытной команде НГПУ, ну, а парни довольствовались 4 местом, что тоже не-плохой результат на данный момент.

Вторыми стали и наши борцы-греки, традиционно пропустив вперед только команду Аграрного университета. Чемпионами в своих весах стали Степанов Евгений и Ведерников Виктор. Надо отметить, что половина команды НГАУ составляют наши выпускники, продолжающие обучения в этом вузе и приносящие ему дивиденды. Будем надеется, что наступит тот день, когда и в этом виде мы станем первыми, а все предпосылки для этого есть.

В Москве с12 по 16 апреля прошел чемпионат России по плаванию, где выступала наша студентка 3 курса Суркова Арина. В составе сборной НСО она стала бронзовой медалисткой в комбинированной эстафете 4х100 метров.

Папста Роман Ну, и наконец, мы не можем не отметить успех нашего студента первого курса Папста Романа, который в составе сборной НСО по хоккею с шайбой стал победителем первенства России (до 18 лет), которое недавно закончилось в г. Бердске. До этого, лучшее место было только второе, и вот она победа!!!


 
*
Вверх
закрыть
Мы рады приветствовать Вас на старом сайте!

Вы можете перейти на новую версию нашего сайта http://uor-nsk.ru/