Результаты сентября

кроссСентябрь месяц стал насыщенным периодом в спортивном календаре наших студентов. Прошли соревнования, в которых успешно выступили наши спортсмены.

Так у борцов - греков прошел международный турнир памяти Нестеренко в спорткомплексе “Первомаец”, где собрались очень сильные спортсмены со всей страны, что бы в 22 раз разыграть ценные призы этого турнира. Не затерялись среди мастеров и наши Степанов Евгений и Маргарян Александр, занявшие третье место в своих весовых категориях, подтвердив свой класс.

В г. Бердск прошел чемпионат СФО по тхэквондо, где первыми стали Митрофанова Анастасия и Лукьянченко Даннил, третьим стал Савельев Дмитрий, а Рубцова Олеся - 2 место.

В Чебоксарах прошел Всероссийский турнир класса А по боксу с отбором на финал Кубка России по юниорам. Первое место и путевку на финал завоевал наш боксер Колесник Даниил.

Лыжники и биатлонисты в предверии наступающего соревновательного сезона, провели свой традиционный кросс на НБК, где проверили свою физическую форму после напряженного подготовительного периода подготовки. Так не было равных нашим лыжникам - Богданову Антону, который уверенно победил на дистанции 4 км у юниоров, Мегедь Екатерине - 1 место на 3 км среди юниорок, а также Ярцеву Петру, который в упорной борьбе, опередив на 0.2 секунды соперника, занял первое место у мужчин, что может свидетельствовать о его неплохой форме. Впереди зима, которая покажет правильность выбранных методик и средств подготовки лыжников гонщиков в этом году.

кросс Ну, а наиболее весомый результат, на наш взгляд, в сентябре показал наш легкоатлет студент второго курса Батажев Александр. В Оренбурге, на чемпионате и первенстве России по кроссу, он стал серебренным призером этих соревнований. В составе сборной команды НСО, в эстафете 4х1000 метров (2-девушки, 2-юноши), он финишировал вторым. Этот успех пока самый значимый в его спортивной карьере.