Версия для слабовидящих


Отбор на первенство Европы и мира

Отбор на первенство Европы и мираВ Москве с 1-4 ноября прошел всероссийский турнир “Юность Москвы”, где сильнейшие кадеты страны разыграли первенство в сабле. Этот турнир является одним из отборочных к первенству Европы и Мира и на нем зачетные очки заработали наши спортсмены.

Студенты первого курса Алексанян Эдгар и Кобзева Валерия стали призерами этих соревнований, так Эдгар только в финале уступил сопернику из Москвы и стал серебряным призером, а Валерия, проиграв за выход в финал, поднялась на третью ступень пьедестала почета. Впереди еще ряд турниров, где необходимо так же показывать хорошие результаты, что бы быть включенным в состав сборной.

Если у фехтовальщиков настала "горячая" пора отбора, то в некоторых видах спорта, например греко-римская борьба, только начинается подготовка к новому сезону. Так на базе "Олимпийская" проходит базовый сбор у сборной области, где участвуют и наши борцы, которые уже могут претендовать на места во взрослой команде, это и Степанов Евгений, Татаринов Андрей, Маргарян Александр, Зайцев Станислав и Ведерников Виктор.

Пока борцы проводят свои тренировки дома в Новосибирске, Степанов Сергей успел поучаствовать в международном турнире в Финляндии "Кубок Вантаа", где стал бронзовым призером этих соревнований в категории 71 кг среди мужчин, хотя по возрасту он только еще перешел в категорию юниоров. Соревнования проводились 4 ноября.

Отбор на первенство Европы и мира В п. Верхняя Тея проходит "большой" сбор по лыжным гонкам сборной команды НСО, перед первыми стартами – открытия лыжного сезона "Кубок Хакасии", где будут участвовать все наши лыжники. Эти старты должны показать как готовы они в наступающем спортивном сезоне. Эти соревнования в России являются пожалуй самыми массовыми, ведь сюда приезжают как все сильнейшие лыжники страны, так и регионы командируют сборные команды, как взрослых так и юниоров. Начало первых стартов 17 ноября.


 
*
Вверх
закрыть
Мы рады приветствовать Вас на старом сайте!

Вы можете перейти на новую версию нашего сайта http://uor-nsk.ru/