Версия для слабовидящих


Самые богатые спортсмены

05.06.11 13:23
Самые высокооплачиваемые спортсмены мираОдин из самых известных гольфистов современности из США Тайгер Вудз, в свои 35 лет имеет заработок в $75 млн. Он сохранил лидирующее место в рейтинге, но его доходы заметно снизились. Сотрудничает с двумя компаниями: Nike, а также Electronic Arts. За всю свою карьеру Тайгер выиграл 14 турниров.
Тайгер - это семейное прозвище, придуманное ему отцом. Свою "хищную" фамилию носит официально, а когда-то у него было другое имя, правда, тоже не совсем традиционное – Элдрик.
Заработок баскетболиста Коби Брайанта составляет $53 млн. Прекрасный, атакующий защитник Лос-Анджелес Лейкерс, стал пятикратным чемпионом НБА, и олимпийским чемпионом в 2008 году. Заключил контракт с Mercedes-Benz, чтобы рекламировать автомобиль марки Smart в самом Китае.

Баскетболист Леброн Джеймс, заработок которого составляет $48 млн, покинул прошлым летом команду Кливленд Кавальерс и перешел в Майами Хит. Майка с номером Джеймса стала трофеем НБА.

Теннисист Роджер Федерер является 16-кратным победителем в серии турниров Большого шлема. Обладатель внушительного портфолио среди рекламных контрактов. Имеет заработок в $47 млн.

Гольфист Фил Микельсон в свои 40 лет занимает 5 позицию в рейтинге с $46,5 млн. Он занял второе место в рейтинге игроков. В конце года Фил подписал контракт с Amgen и Pfizer.

Футболист Дэвид Бекхэм самый высокооплачиваемый футболист. Его заработок составляет $40 млн. В конкурсе для проведения Олимпиады-2012 Бэкхэм был послом Лондона. А в мае подписал контракт на рекламу бренда Samsung в Лондоне.

Футболист Криштиану Роналду в свои 26 лет имеет заработок в $38 млн. Он укрепляет свой бренд с помощью социальных сетей. На Facebookе он имеет 26 млн. фанатов.

Бейсболист Алекс Родригес с заработком в $35 млн. В 2010 году Алекс оказался самым крупным кредитором, когда клуб Техас Рейнджерс объявил банкротство.

Михаэль Шумахер занимает 9 позицию с заработком в $34 млн. Его доходы от контрактов с рекламой существенно возросли. Он заключал сделки с DVAG, Jet Set, Navy Boot.

Замыкает десятку самых высокооплачиваемых спортсменов футболист Лионель Месси. Его заработок составляет $32,3 млн. Играет в клубе «Барселона». Заключает контракты с Adidas, AirEuropa и Konami.

Источник: wellnews.ru

 
*
Вверх
закрыть
Мы рады приветствовать Вас на старом сайте!

Вы можете перейти на новую версию нашего сайта http://uor-nsk.ru/