Версия для слабовидящих


Девочка побила мировой рекорд в пауэрлифтинге

27.07.11 00:02
Девочка 9-ти лет побила мировой рекорд в пауэрлифтингеНаоми Кутин в 9 лет установила мировой рекорд в приседании со штангой в весовой категории до 41кг. Это только первый год ее занятий пауэрлифтингом, и уже такие невероятные результаты. На национальном чемпионат ADAU 2011 с первым же подходом она присела с 77 кг. штангой, во втором покорила 86кг, а 3-ий был ознаменован рекордом 93кг!

Была и четвертая попытка, в которой Наоми попыталась взять 95кг, но она оказалась неудачной. В результате 93 кг. - это новый рекорд в безэкипировочной федерации за все время существования этого вида спорта в категории до 41кг. Другие ее результаты в троеборье: жим, подходы: 27,5кг, 31,5кг и 34кг; становая тяга - 75,84 и 88,5кг. По сумме её результат составил 215,5кг!

Наоми Кутин занимается пауэрлифтингом всего год. Она с первых же тренировок начала показывать отличные результаты – как итог: через несколько месяцев установила национальный рекорд. Девочка живет в семье спортсменов - папа пауэрлифтер с 28-летним стажем, мама специализируется в области марафонского бега, в их семье пятеро детей. Все пять в спорте, но только Наоми сделала выбор в сторону пауэрлифтинга.

Источник: http://www.newsland.ru

Энциклопедия спорта: тяжелая атлетика.

 
*
Вверх
закрыть
Мы рады приветствовать Вас на старом сайте!

Вы можете перейти на новую версию нашего сайта http://uor-nsk.ru/