Версия для слабовидящих


Федор Емельяненко потерпел поражение в бою с Дэном Хендерсоном

31.07.11 13:37
Федор Емельяненко потерпел поражение в бою с Дэном ХендерсономБоец смешанного стиля Федор Емельяненко проиграл третий поединок подряд. В воскресенье россиянин потерпел поражение в бою с Дэном Хендерсоном. Американец отправил именитого соперника в нокаут в первом раунде.

Бой с Опасным Дэном для Федора можно было охарактеризовать так: «или победа, или смерть». В случае поражения, некогда непобедимый чемпион, по всей вероятности, принял бы решение повесить перчатки на гвоздь.

Первую неудачу, в поединке с Фабрисио Вердумом, многие специалисты списали на неудачное стечение обстоятельств, на то, что Федор попросту недооценил мастера джиу-джитсу. Впрочем, сам факт того, что для достижения успеха южноамериканцу понадобилось чуть более минуты, конечно, говорил о многом.

Следующий бой Емельяненко уже все расставил на места, доказав, что золотые времена россиянина уже позади. Антонио Силва, к слову, куда менее титулованный боец, нежели Вердум, особенно что касается борьбы в партере, полностью превзошел нашего спортсмена и заслуженно добился победы. Сразу после окончания поединка с Силвой, Федор поспешно предположил, что с карьерой бойца ему «пора завязывать».

Однако спустя некоторое время свое решение изменил, намереваясь вернуть себе звание лучшего. Трехкратный чемпион "Pride" внес изменения в свои тренировки, в частности, отправившись на сборы в Нидерланды, страну, которая подарила миру многих замечательных бойцов, особенно кикбоксеров.

Кроме того, Емельяненко сбросил несколько килограмм, а в соперники для, так сказать, своего «возвращения», выбрал бойца первого тяжелого веса, причем ранее выступавшего вообще в среднем. Тем не менее, очень и очень опытного – в свои 41 Хендерсон провел 35 поединков, а не менее половины из них – против мировых лидеров ММА. Так, на счету Дэна победы над такими известными спортсменами, как Антонио Родриго Ногейра, Вандерлей Силва, Витор Белфорт. Бойцами разнообразными – и борцами и ударниками. Хендерсон – боец многопрофильный, опасный и в борьбе и в стойке.

С первых же секунд соперники задали бою высокий темп. После серии обмена ударами бойцы перешли в клинч. Простояв у ограждения ринга около двух минут, Хендерсон разорвал клинч и нанес несколько точных ударов. На последней минуте первого раунда Емельяненко удалось сбить американца с ног, ринулся его добивать, но проиграл позицию, отдав инициативу Хендерсону. После этого соперник нанес мощный апперкот, в результате чего Федор оказался в нокауте.

«Бой был остановлен рано, я мог еще продолжать. Я проиграл позицию, позволив Хендерсону применить чисто борцовский прием – захват бедра», – заявил после боя Федор.

После третьего поражения подряд Емельяненко, скорее всего, примет окончательное решение завершить карьеру.

Источник: http://www.gazeta.ru

Спортивная энциклопедия: микс файт (mixfight).

 
*
Вверх
закрыть
Мы рады приветствовать Вас на старом сайте!

Вы можете перейти на новую версию нашего сайта http://uor-nsk.ru/