Российские гимнасты на Универсиаде 2011

17.08.11 11:05
Алена ПолянРоссийские спортсмены выступили достойно на турнире по спортивной гимнастике на Всемирной летней Универсиаде в китайском Шэньчжэне, заявил тренер сборной России по спортивной гимнастике Владимир Кузнецов.
Россияне завоевали на Играх в общей сложности 5 медалей (1 золотую, 1 серебряную и 3 бронзовые) в соревнованиях гимнастов, которые завершились 16 августа 2011 года.

Российская гимнастка Алена Полян завоевала золотую медаль на Всемирной летней Универсиаде в Шэньчжэне, показав результат 14,325 балла в вольных упражнениях.

Анна Мыздрикова утверждает, что могла бы завоевать золото Универсиады в опорном прыжке, если бы исполняла более сложную программу, но предпочла не рисковать из за травмы. Россиянка по сумме двух прыжков набрала 13,800 балла, чего хватило для серебряной медали. Чемпионкой стала представительница Южной Кореи Хьончжо Чжо (14,087 балла), бронза у россиянки Алены Полян (13,650 балла).

Так же Алена Полян завоевала бронзу в многоборье, набрав 55,350 балла. Золото завоевала китаянка Сяо Канцзюнь (56,700 балла). Серебро досталось Маи Ямагиси из Японии (56,100 балла).

По словам Кузнецова, "сильнейшие российские гимнасты сейчас находятся в Екатеринбурге". "Там проходит Кубок России, который является этапом подготовки к чемпионату мира. Из гимнастов, которые находятся здесь, только Алена Полян претендует на поездку на чемпионат мира", - рассказал собеседник агентства.

Спортивная энциклопедия: гимнастика.