Российский велогонщик Шилов стал чемпионом Универсиады 2011

17.08.11 12:06
Сергей ШиловСергей Шилов из России завоевал золотую медаль в соревнованиях на велотреке на Всемирной летней Универсиаде в китайском Шэньчжэне.
Шилов в среду одержал победу в финальном заезде индивидуальной гонки преследования на 4000 метров (4 минуты 30,927 секунды). Серебряная награда досталась его соотечественнику Артуру Ершову (4.33,128), который уступил Шилову 2,201 секунды. Третье место занял Сунджай Чжан из Южной Кореи (4.26,229).

Накануне наши спортсмены завоевали сразу 14 медалей. Четыре из них - высшей пробы. Александр Дамбаев и Полина Никитина стали первыми в стрельбе из лука. Еще одно золото на счету тяжелоатлета Рената Киреева. А гимнастка Алена Полян - лучшая в вольных упражнениях. В общекомандном зачете Россия по-прежнему удерживает третье место. Впереди команды Китая и Японии.

Спортивная энциклопедия: велоспорт.