Версия для слабовидящих


Евгения Канаева завоевала две золотых медали на ЧМ по гимнастике

21.09.11 22:14
Художественная гимнастикаРоссиянка Евгения Канаева завоевала две золотых медали на чемпионате мира по художественной гимнастике во Франции. В двух прошедших выступлениях - с обручем и с мячом - Канаева заняла первое место. А другая россиянка Дарья Кондакова забрала оба "серебра".

Третьей стала третья россиянка Дарья Дмитриева, которая накануне не смогла пройти квалификацию в упражнении с мячом. Но в финале Россию представляли только Канаева и Кондакова, поскольку по регламенту Международной федерации гимнастики от страны могут выступать только две спортсменки.

В результате в третий раз за свою спортивную карьеру чемпионкой мира в упражнении с обручем стала Евгения Канаева. К слову, французские журналисты именуют нашу чемпионку не иначе как "императрицей". Подруга Канаевой по команде Дарья Кондакова завоевала серебро. Бронзовым призером стала израильтянка Нета Ривкин.

Финал в упражнении с мячом также сложился для наших гимнасток в традиционном победном стиле. На первую ступень пьедестала снова поднялась Канаева. Серебряную награду выиграла Кондакова. А бронза досталась белоруске Любови Черкашиной. В третий день соревнований гимнастки будут бороться за выход в финал в дисциплинах с лентой и булавами.



Этот турнир - отборочный на Лондонскую Олимпиаду 2012 года. Путевки получат лучшие 15 спортсменок. Пока на чемпионате мира во Франции равных российским гимнасткам нет. Канаева и Кондакова идут с большим отрывом от соперниц

Источник: lenta.ru

Спортивная энциклопедия: художественная гимнастика.

 
*
Вверх
закрыть
Мы рады приветствовать Вас на старом сайте!

Вы можете перейти на новую версию нашего сайта http://uor-nsk.ru/