Версия для слабовидящих


Денис Бойцов и Рахим Чахкиев не проигрывают

25.09.11 17:28
Николай ХромовРоссийские боксеры Денис Бойцов и Рахим Чахкиев одержали очередные победы на профессиональном ринге в рамках международного турнира в немецком Гамбурге. Денис выиграл в 8-раундовом рейтинговом поединке у американца Мэттью Грира техническим нокаутом в 6-м раунде, а Рахим победил в рейтинговом 10-раундовом поединке американца Майкла Симмза нокаутом в 4-м раунде.

Занимающий место в семерке лучших в рейтинг-листах всех престижных версий в супертяжелом весе Бойцов выиграл в 8-раундовом рейтинговом поединке у американца Мэттью Грира техническим нокаутом в 6-м раунде. Россиянин с первых минут завладел инициативой и мощными силовыми ударами постепенно увеличивал свое преимущество. В пятом раунде он отправил соперника в нокдаун, а в шестом судья принял решение прекратить поединок, исход которого к тому моменту не вызывал сомнений.

Бойцов провел первый бой в этом году после ряда травм и операций. Эта победа стала для него 29-й в карьере (24-й нокаутом) при отсутствии поражений. В настоящий момент он занимает 4-е место в рейтинг-листе Всемирной боксерской организации (WBO), 6-е - Всемирного боксерского совета и Всемирной боксерской ассоциации (WBA) и 7-е - Международной боксерской федерации /(IBF) Грир потерпел 7-е поражение при 14 победах (13 нокаутом).

Олимпийский чемпион-2008 Рахим Чахкиев победил в рейтинговом 10-раундовом поединке весовой категории до 90,89 кг американца Майкла Симмза нокаутом в 4-м раунде. Чахкиев также не оставлял сомнений в своем превосходстве на всем протяжении боя, однако изредка увлекался атаками и пропускал ощутимые удары. Во втором раунде он послал противника в нокдаун, а в 4-м после очередного падения Симмз не сумел подняться за положенные 10 секунд.

Чахкиев улучшил свой послужной список до 11 побед (9 нокаутом), ни одного поражения. Симмз потерпел 15-е поражение при 21 победе (13 нокаутом).

В главном поединке турнира бывший гражданин Украины, ныне подданный Германии Александр Дмитренко защитил пояс чемпиона Европы в супертяжелом весе, выиграв в 12-раундовом титульном бою у британца Майкла Спротта по очкам. Все судьи отдали победу в этом не слишком зрелищном противостоянии Дмитренко - 119:108, 117:111, 116:111. Теперь у Дмитренко 32 победы (21 нокаутом), 1 поражение, у Спротта - 36 побед (17 нокаутом), 17 поражений.

Бывший соискатель титула чемпиона мира WBC в супертяжелом весе, бывший соперник украинца Виталия Кличко кубинец Хуан Карлос Гомес потерпел сенсационное поражение, проиграв американцу Дэрнеллу Уилсону в 10-раундовом рейтинговом поединке по очкам большинством голосов. Это поражение стало для него третьим при 49 победах (37 нокаутом). Уилсон одержал 23-ю победу (20 нокаутом) при 13 поражениях, при этом шесть предыдущих боев подряд он проиграл.

Источник: vesti.ru
Спортивная энциклопедия: История развития и правила в боксе.

 
*
Вверх
закрыть
Мы рады приветствовать Вас на старом сайте!

Вы можете перейти на новую версию нашего сайта http://uor-nsk.ru/