Версия для слабовидящих


Молодежная сборная России забросила канадцам семь шайб

18.11.11 19:16
Молодежная сборная РоссииМолодежная сборная России по хоккею победила канадцев в последнем матче суперсерии, завершившейся в ночь на 18 ноября. В заключительной встрече россияне обыграли команду Западной хоккейной лиги (WHL) со счетом 7:5. Таким образом, в рамках суперсерии россияне и канадцы одержали по три победы.

В последнем матче решающим стал третий период, в котором сборная России забросила четыре безответные шайбы. В составе российской команды по два гола на счету Владислава Картаева и Никиты Кучерова, еще по разу отличились Никита Гусев, Павел Куликов и Даниил Апальков.

Ранее в рамках суперсерии сборная России дважды победила команду юниорской лиги Квебека (QMJHL) - 2:0 и 5:4 по буллитам, дважды уступила команде хоккейной лиги Онтарио - 7:10 и 3:6 и проиграла команде WHL со счетом 2:5.

Россияне и канадцы одержали по три победы, но по очкам суперсерию выиграли хозяева (10:8). Это связано с тем, что одну победу сборная России одержала по буллитам, а канадцы все свои матчи выиграли в основное время.

Источник: http://lenta.ru

Спортивная энциклопедия: хоккей.

 
*
Вверх
закрыть
Мы рады приветствовать Вас на старом сайте!

Вы можете перейти на новую версию нашего сайта http://uor-nsk.ru/