Версия для слабовидящих


Федор Емельяненко одолел Джеффа Монсона

21.11.11 04:54
ЕмельяненкоЗнаменитый российский боец смешанных единоборств Федор Емельяненко одержал верх над американцем Джеффри Монсоном на арене Спорткомплекса "Олимпийский" по очкам в трех раундах. Таким образом, россиянин прервал серию из трех поражений.

Федор Емельяненко рассказал, что три его последних поражения для спортсмена так же дороги, как и победы. "Может, даже еще дороже, - сказал он. - Я принимаю все как есть, и если мне посылались такие испытания, значит, надо было терпеть. Не все всегда бывает хорошо".

Комментируя встречу со "Снеговиком", Федор Емельяненко отметил: "Мы специально готовились под технику и стратегию Джеффри. Все, что наработали, удалось. Многим показалось, что я себя сдерживал, но это не так - я вкладывался, старался. Мог ли я закончить эту схватку досрочно, продолжая удары в ногу? Может, и мог, но можно было и ошибиться. Также я старался не идти в партер, где предпочитает бороться Джефф Монсон. Хотя и работал над этим в подготовке. Но я знаю, американец тоже над этим работал, поэтому малейшая ошибка, и выбираться мне было бы очень трудно".

Сам Джефф Монсон на пресс-конференцию после боя не пришел из-за травмы ноги. "Джеффри очень мужественный спортсмен, - цитирует слова Федора Емельяненко ИТАР-ТАСС. - У него 42 победы и 13 поражений, и ни разу он не был в нокауте".

Таким образом, россиянин прервал серию из трех поражений. Встреча стала большим событием для всех поклонников ММА в целом и Федора Емельяненко в частности, но больше всего, вне всяких сомнений, событие порадовало российских зрителей, так как им довелось воочию увидеть бой с его участием лишь однажды - четыре года назад в Санкт-Петербурге. Теперь на счету Федора Емельяненко - 33 победы и всего четыре поражения. Джефф Монсон за свою карьеру провел 55 боев, в которых одержал 42 победы.

За победоносным боем Федора Емельяненко с американцем Джеффри Монсоном наблюдал премьер-министр Владимир Путин.

Источник: http://vesti.ru

Спортивная энциклопедия: все виды спорта.

 
*
Вверх
закрыть
Мы рады приветствовать Вас на старом сайте!

Вы можете перейти на новую версию нашего сайта http://uor-nsk.ru/