Версия для слабовидящих


Зенит занял первое место в премьер-лиге по итогам года

28.11.11 02:47
Зенит"Зенит" из Санкт-Петербурга занял первое место в российской премьер-лиге по итогам 32 туров. В последнем матче уходящего года питерцы переиграли столичный "Локомотив" со счетом 2:1. "Зенит" уходит за зимний перерыв в статусе единоличного лидера премьер-лиги.

Победив железнодорожников, "Зенит" набрал 65 очков обеспечив отрыв в 6 зачетных баллов от ближайшего преследователя - ЦСКА, которому еще предстоит вечером 27 ноября сыграть в Махачкале с "Анжи". Таким образом сине-бело-голубые обеспечили себе лидерство по итогам двух кругов российского чемпионата. В связи с переходом на систему "осень-весна", чемпионат России 2011-2012 проходит в три круга.

Счет в матче открыл португальский легионер "Зенита" Данни на 26-й минуте, а на 31-й преимущество хозяев поля удвоил Сергей Семак. Незадолго до этого питерцы получили право на пенальти, но его не реализовал Виктор Файзулин.

По ходу встречи трибуны "Петровского" осистывали полузащитника "Зенита" Романа Широкова, который несколько дней назад назвал болельщиков "дебилами" за то, что они жгли файеры во время еврокубковой игры "Зенита" с АПОЭЛом. Комментатор Денис Казанский, подчеркивая, что реакция трибун относится именно к Широкову, отметил, что Джеффа Монсона сегодня на поле нет.

Источник: http://lenta.ru

Спортивная энциклопедия: футбол.

 
*
Вверх
закрыть
Мы рады приветствовать Вас на старом сайте!

Вы можете перейти на новую версию нашего сайта http://uor-nsk.ru/