Версия для слабовидящих


Купить билеты на Евро-2012

21.12.11 08:41
Евро-2012Российский Футбольный союз на неделю позже иностранных организаций начал продавать билеты на Евро-2012. Уже через несколько минут после официального старта продаж, стало ясно, что купить их будет очень непросто.

Российский Футбольный союз (РФС) тянул до последнего. Условия билетной программы на Евро-2012 были опубликованы на сайте организации поздно вечером. Вариантов приобретения два. Первый - регистрация на официальном сайте УЕФА, выбор билетов - не более четырех, после чего ожидание - выбрал ли компьютер заявку. Второй вариант будет проще - для участия в лотерее нужно отправить СМС. Правда, на какой номер, пока не известно. "Все страны-участницы Евро-2012 уже начали продажу", - сказал заместитель редактора отдела футбол газеты Советский Спорт Иван Тарасенко.



Футбольные ведомства 15-ти из 16-ти стран-участниц Евро-2012 начали распространение билетов еще 12 декабря. В каждом случае механизм продажи определяется национальной ассоциацией. Например, в Голландии почти все билеты достались организации болельщиков сборной, в Англии и Ирландии проходили дополнительные лотереи для отсева "подозрительных" фанатов.

"Каждая страна получает по 16 процентов билетов. Например, игра России с Чехией, которая будет проходить на 40-тысячном стадионе, это около пяти тысяч билетов", - сказал Иван Тарасенко.

Таким образом, в лучшем случае российский футбольный союз получит 20 тысяч билетов на групповые матчи, при том, что по предварительным данным отечественных болельщиков, планирующих посетить матчи родной сборной - свыше 60-ти тысяч.

Один из вариантов гарантированного попадания на матч чемпионата - обращение в аккредитованную турфирму. Всего в России их две. Здесь не продают билеты, только так называемые "пакеты", в которые входят проживание в гостинице и ваучер, предоставляемый УЕФА, и, который абсолютно легально обменивается на билет. Схема, впрочем, недешевая - билет на один матч плюс двухдневное проживание обойдется в 880 евро, и это без перелета в Польшу.

В условиях ажиотажного спроса активизация "черных торговцев" была лишь вопросом времени. Сейчас билеты низшего класса - у сетевых спекулянтов, которые стоят от 13 тысяч рублей при номинале в 1200. За лучшие места придется отдать 60 тысяч рублей и выше. Такие цены смущают даже самих спекулянтов. Но по телефону говорят, что выбора нет.

"Я сам думаю, как бедные болельщики и за сколько попадут в Польшу. Все спекулянты Европы скупают Россию начисто. Им не нужны даже свои матчи. Они понимают, что на российских матчах они заработают много денег. Поляки хотят за первую категорию 1200 евро за матч", - сказал продавец интернет магазина.

И чем ближе стартовый свисток, тем выше будут цены. Впрочем, есть еще один дешевый и легальный вариант получения заветного купона - аукцион перепродажи. На сайте УЕФА можно по номиналу купить билет, который первоначальный владелец решил сдать. Случай, конечно, редкий, но как и в игре, может повезти.

Источник: http://vesti.ru

Спортивная энциклопедия: все виды спорта.

 
*
Вверх
закрыть
Мы рады приветствовать Вас на старом сайте!

Вы можете перейти на новую версию нашего сайта http://uor-nsk.ru/