Версия для слабовидящих


Виталий Кличко превратился в настоящего политика

15.01.12 14:59
Виталий КличкоЧемпион мира в супертяжелом весе по версии WBC Виталий Кличко заявил, что бокс стал иметь для него меньшее значение в последние годы, уступив место политике.

«90 процентов своего времени я посвящаю политике. Спорт стал менее важным в моей жизни. Но это не мешает, а даже помогает. В тренировочный лагерь в австрийские Альпы мы отправимся на следующей неделе», - заявил Виталий.

Вместе с тем, Кличко продолжает готовиться к бою с британцем Дереком Чисорой. Поединок состоится в Мюнхене 18 февраля.

Напомним, 40-летний боксер является депутатом Киевского городского совета. Он возглавляет партию УДАР и был кандидатом на пост мэра Киева.

Напомним, Кличко в Киеве продолжает готовиться к бою с британцем Дереком Чизорой (15-2-0, 9 КО). Поединок пройдет в Мюнхене (Германия) 18 февраля.

Так же чемпион мира в абсолютной категории по версии WBC Виталий Кличко по-прежнему считает, что его бой с Николаем Валуевым будет интересен зрителям. По словам Кличко, тот факт, что оба боксера сейчас активно занимаются политикой, придаст такому поединку отдельный колорит. Напомним, что Валуев, ставший в декабре депутатом Государственной Думы РФ, не выходил на ринг с 2009 года, когда уступил Дэвиду Хэю в бою за титул WBA.

Источник: http://korrespondent.net

Спортивная энциклопедия: бокс.

 
*
Вверх
закрыть
Мы рады приветствовать Вас на старом сайте!

Вы можете перейти на новую версию нашего сайта http://uor-nsk.ru/