Версия для слабовидящих


Стартовала зимняя российская серия МитДжет

24.01.12 20:15
МитДжетМитДжет - это спортивные прототипы, которыми достаточно просто можно научиться управлять, даже не имея гоночного опыта. Автомобили просты в управлении, "дружелюбны" к гонщику и идеально подходят для первых шагов в автоспорте, а стоимость участия в серии доступна каждому, кто давно мечтал об участии в гоночной серии в качестве пилота.

Кузова МитДжет - это прототипы известных гоночных автомобилей BMW M6, Dodge Viper, Ferrari, Aston Martin, Porsche Kn, Renault Megane, Seat Leon, Kia Ceed, Skoda Fabia RS. Под капотом у МитДжета мотор Yamaha объемом 1 300 кубических сантиметров, в подвеске и рулевом управлении использованы детали автомобилей Peugeot.

В первом этапе приняло участие 19 пилотов разного возраста и опыта. Самым молодым было по 15 лет, а самому старшему - 43. Среди участников были как опытные пилоты, так и начинающие. Среди опытных пилотов - Сергей Злобин - первый Российский тест-пилот Формулы 1 команды "Минарди", а также Алексей Басов - неоднократный Чемпион России по автомобильным кольцевым и трековым гонкам.

За гоночный день прошло 12 основных заездов, полуфинал и финал. В заезде участвовало 5 гонщиков, стартовавших с одной линии. В полуфинале приняли участие 10 спортсменов, показавших лучшую сумму времени в 3-х основных заездах. Победителем первого этапа стал Виктор Шайтар (Люберцы) - Чемпион России в классе "Формула 1600", неоднократный призер и победитель международных соревнований. Второе место у Константина Терещенко (Москва), дебютировавшего на наших соревнованиях в автомобильных гонках, раньше он ездил в картинге. Третье место у Ильи Каменского (Москва), призера Чемпионата России в классе "Туринг-лайт". Зимний Кубок МитДжет проводится в четыре этапа. Каждый этап занимает один гоночный день. Конфигурация трассы будет меняться от этапа к этапу. Следующий этап состоится 5 февраля на автодроме "Тушино Ринг". Что немаловажно, вход для зрителей - бесплатный.

Источник: http://autotechnica.ru

Спортивная энциклопедия: картинг.

 
*
Вверх
закрыть
Мы рады приветствовать Вас на старом сайте!

Вы можете перейти на новую версию нашего сайта http://uor-nsk.ru/