Версия для слабовидящих


Федор Емельяненко завоевал золото ЧР, одолев своего брата за шесть секунд

04.02.12 21:43
Федор и Александр ЕмельяненкоВ супертяжелой весовой категории (свыше 100 кг) в финале сразились два брата, знаменитые на весь мир своими победами в смешанных единоборствах: Федор и Александр Емельяненко. Российский боец смешанного стиля Федор Емельяненко стал чемпионом России по боевому самбо, победив в финале своего брата Александра за 6 секунд.

Поединок состоявшийся в Москве в субботу, 4 февраля, получился постановочным - братья заранее договорились кто кого победит. Сначала они обнялись, затем Федор сделал серию: бросок через бедро и болевой на руку. Уже через секунду Александр сдался.



Таким образом, у Федора появляется шанс стать пятикратным чемпионом мира. Чемпионат мир по боевому самбо пройдет в Минске 7-12 ноября. Александр Емельяненко, в свою очередь, защитит честь страны на чемпионате Европы 17-21 мая в Москве.

Старший из братьев Емельяненко ранее шесть раз завоевывал звание чемпиона страны. Александр Емельяненко четырежды становился сильнейшим в России.

Первенство страны по боевому самбо является основным этапом отбора в национальную команду для участия в чемпионатах мира и Европы.

Федор Емельяненко является наиболее известным российским бойцом смешанного стиля в мире. Спортсмен одержал за свою карьеру 34 победы и потерпел четыре поражения, а один бой с его участием был признан несостоявшимся.

Источник: http://lenta.ru

Спортивная энциклопедия: самбо.

 
*
Вверх
закрыть
Мы рады приветствовать Вас на старом сайте!

Вы можете перейти на новую версию нашего сайта http://uor-nsk.ru/