Версия для слабовидящих


Тазербол - новый вид спорта для любителей электрошокеров

15.03.12 08:32
Ultimate Tazer BallТрое друзей Эрик Вунш, Эрик Прумм и Лейф Келленбергер придумали новый вид спорта, который получил название «тазербол». По их словам, они хотели внести в обычный спорт немного «интриги».

В так называемом «Бескомпромиссном шокерболе», который на языке оригинала звучит как Ultimate Tazer Ball или просто сокращенно UTB, играют две команды, каждая из которых состоит из четырех игроков. Команды делают все для того, чтобы забросить мяч в ворота своего соперника, который, в свою очередь, этому противостоит.

В целом правила нового вида спорта напоминают правила футбола, регби или хоккея. Но существует единственная разница - во время игры каждый игрок имеет электрошокер и имеет право применять его по отношению к своему сопернику, у которого находится мяч.

Напомним, электрошокер был изобретен человеком для выведения из строя других людей в качестве самообороны. Благодаря определенной мощности электрического шока он просто нарушает функцию мышц, и человек на определенный период времени становится неподвижным. То есть, он даже близко не предназначался для спортивных целей. Но если вы не любитель острых ощущений, любите футбол, как игру, то можете купить настольную игру. Узнать какова цена настольного футбола.

Как правило, в течение игры игроки получают от 35 до 40 ударов электрическим током. Правда, по словам создателей этого вида спорта, используемые в игре шокеры не обладают сильной мощностью, поэтому их использование вполне безопасно для здоровья. Перед игрой их настраивают на мощность от 3 до 5 миллиампер. В результате ощущения от него напоминает легкий ожог резинкой. На нервную систему человека такая мощность действует так, что он не привыкает к ней.

Первый официальный чемпионат Ultimate Tazer Ball прошел в январе текущего года. На сегодняшний день в мире существуют только 4 профессиональных команды, а именно Toronto Terror, San Diego Spartans, Philadelphia Killawatts и Los Angeles Nightlight. Все они из разных регионов США.

Источник: http://sportliga.com

Спортивная энциклопедия: спортивные игры.

 
*
Вверх
закрыть
Мы рады приветствовать Вас на старом сайте!

Вы можете перейти на новую версию нашего сайта http://uor-nsk.ru/