Версия для слабовидящих


Министерство спорта в России

чемпионат мира по хоккею Российское Министерство спорта, туризма и молодежной политики преобразовано в Министерство спорта Российской Федерации в соответствии с изданным накануне президентом Владимиром Путиным Указом № 636 «О структуре федеральных органов исполнительной власти».

Теперь назначенный в понедельник министр спорта Валерий Мутко освобожден от головных болей по развитию туризма и продвижению молодежной политики.

Функции Минспорттуризма России по выработке и реализации государственной молодежной политики, по созданию условий для обеспечения здорового образа жизни, нравственного и патриотического воспитания молодежи, реализации ее профессиональных возможностей переданы Министерству образования и науки Российской Федерации. Функции Минспорттуризма России по координации деятельности по реализации приоритетных направлений государственного регулирования туристской деятельности переданы Министерству культуры Российской Федерации, сообщает Минспорта России.

Кроме того, Министерство здравоохранения и социального развития РФ преобразовано в Министерство здравоохранения и Министерство труда и социальной защиты. Министерству здравоохранения переданы функции по выработке и реализации госполитики и нормативно-правовому регулированию в сфере здравоохранения, обращения лекарственных средств, обеспечения их качества и безопасности, медпомощи и медицинской реабилитации, фармацевтической деятельности и т.д.

Министерство труда и соцзащиты будет курировать вопросы демографии, труда, уровня жизни, пенсионного обеспечения, трудовой миграции.

Источник: http://news.argumenti.ru

Спортивная энциклопедия: виды спорта

 
*
Вверх
закрыть
Мы рады приветствовать Вас на старом сайте!

Вы можете перейти на новую версию нашего сайта http://uor-nsk.ru/