Версия для слабовидящих


Олимпийские игры в Лондоне 2012 года. Церемония открытия олимпиады

24.07.12 17:02
Олимпийские игры в Лондоне 2012 года В Олимпийском парке Лондона прошла репетиция торжественного открытия летних Олимпийских игр-2012. Летние Олимпийские игры 2012, тридцатые по счёту, пройдут в Лондоне, столице Великобритании с 27 июля по 12 августа. Лондон станет первым городом, который примет игры уже третий раз (до этого они проходили там в 1908 и 1948 годах). XXX Олимпиада в Лондоне 2012 обещает быть самым ярким спортивным событием мира в 2012 году.

Церемония открытия состоится 27 июля и будет называться «Острова чудес» (анг. The Isles of Wonder). Олимпиада будет торжественно открыта Королевой Великобритании Елизаветой II и принцем Филиппом, герцогом Эдинбургским. Постановщиком грандиозного шоу под названием "Чудо-острова" станет знаменитый кинорежиссер и продюсер Дэнни Бойл (обладатель премии "Оскар" 2008 г. за блокбастер "Миллионер из трущоб"). Также известно, что в сценарий церемонии будет вплетен короткий фильм с участием Дэниела Крэйга в роли Джеймса Бонда. На церемонии также выступит сэр Пол Маккартни. В целом "саундтрек" торжества будет собран из лучших образчиков британской музыки – от классических произведений, до хитов местной поп- и рок-сцены разных лет.

Лондон станет первым городом, который примет игры уже третий раз (до этого они проходили там в 1908 и 1948 годах).

На летней Олимпиаде 2012 будут разыграны медали в 26 видах спорта, некоторые из которых представлены в нескольких дисциплинах. Так в олимпийскую программу входят соревнования по: дайвингу, плаванию, синхронному плаванию, водному поло, стрельбе из лука, легкой атлетике, бадминтону, баскетболу, боксу, слалому на байдарках и каноэ, спринту на байдарках и каноэ, BMX, Mountain Bike, велогонкам, футболу, гимнастике, теннису, волейболу и др.

В пределах Большого Лондона будут располагаться большинство спортивных объектов, которые будут поделены на три зоны — олимпийскую (в Олимпийском парке), речную (вдоль реки Темзы на востоке города) и центральную (в центре и на западе региона).

Кстати хоть и еще не началась Олимпиада в Лондоне, а уже обнародовано имя самой красивой участницы предстоящего спортивного праздника - баскетболистка хорватской сборной, Антония Мисура. Очаровательную 24-летнюю блондинку назвали "Мисс Олимпиада".

Источник: sportliga.com

Спортивная энциклопедия: олимпийские виды спорта.

 
*
Вверх
закрыть
Мы рады приветствовать Вас на старом сайте!

Вы можете перейти на новую версию нашего сайта http://uor-nsk.ru/