Версия для слабовидящих


Дворец игровых видов спорта в Новосибирске

15.09.12 09:11
Дворец игровых видов спорта Проектирование Дворца игровых видов спорта на ул. Немировича-Данченко в Кировском районе Новосибирска завершится до конца года. Во Дворце игровых видов спорта мы сможем проводить не только региональные и всероссийские соревнования, но и значимые культурно-массовые мероприятия. Уверен, что этот комплекс станет также и хорошей тренировочной базой для новосибирских команд».

Как сообщила пресс-служба губернатора и правительства НСО, начать строительство планируется в 2013 году.

Руководитель департамента физической культуры и спорта Новосибирской области Вячеслав Братцев сообщил что в планах Дворец игровых видов спорта будет рассчитан на 6 тысяч зрителей и будет включать в себя три спортивных зала, бассейн 25х9 метров и гостиницу для спортсменов на 48 мест.

Во Дворце будут проходить тренировки и соревнования по волейболу, баскетболу, индорхоккею, единоборствам, спортивной и художественной гимнастике, спортивным танцам, теннису.

«Ориентировочная стоимость спортобъекта составит 1,5 млрд руб., планируется, что большая часть средств на строительство поступит из федерального бюджета», — добавил Вячеслав Братцев.

Так же сообщили в пресс-службе губернатора и правительства НСО, построить гимнастический центр решено на ул. Лебедевского. Проектирование спортивного объекта начнется уже в этом году. В Заельцовском районе Новосибирска выделен участок под строительство гимнастического центра.

«В спортивном центре будет располагаться гимнастический помост размером 60x30 м, трибуны для зрителей на 500 мест. Кроме того, в центре оборудуют два разминочных зала, зал хореографии, тренажерный зал и конференц-зал на 30 мест», — рассказал руководитель департамента физической культуры и спорта Новосибирской области Вячеслав Братцев.

Планируется, что строительство центра будет производиться на условиях софинансирования областного и федерального бюджетов, общий объем инвестиций составит более 300 млн руб. Начало строительства гимнастического центра намечено на 2014 год.

Источник: news.ngs.ru

Спортивная энциклопедия: спортивные игры.

 
*
Вверх
закрыть
Мы рады приветствовать Вас на старом сайте!

Вы можете перейти на новую версию нашего сайта http://uor-nsk.ru/