Версия для слабовидящих


Синхронистки России удержали золотую марку на ЧМ в Барселоне

28.07.13 11:48
Российские синхронистки завоевали все золото ЧМ в Барселоне Российские синхронистки завоевали все золото в своем виде спорта на чемпионате мира по водным спорта, который проходит в Барселоне. По итогам завершившихся соревнований по синхронному плаванию в активе сборной России победы во всех семи дисциплинах.

Наша команда набрала 97, 400 балла. Серебро выиграли испанки, бронзу – украинки.

Золотыми стали выступления солистки Светланы Ромашиной, ее дуэта со Светланой Колесниченко, а также в соревнованиях групп и в комбинационной программе. При этом в соло, дуэте и группе россиянки выиграли по две программы — техническую и произвольную.

Чемпионками мира стали Россия (Влада Чигирева, Михаэла Каланча, Дарья Коробова, Александра Пацкевич, Елена Прокофьева, Алла Шишкина, Мария Шурочкина, Анжелика Тиманина, Александра Зуева, Анися Ольхова.

Выступление нашей команды корреспонденту Агентства спортивной информации "Весь спорт" прокомментировала главный тренер сборной России по синхронному плаванию Татьяна Покровская. " Позади тяжёлый марафон. Без Универсиады было бы полегче, но, поскольку старты наслоились, пришлось особенно непросто. Сегодня всё было хорошо. Даже удивительно хорошо! Малышам было совсем трудно, но малышами их называть уже нельзя. Они ведь прошли чемпионат мира, причём успешно! Особенно мне как тренеру приятно, что они собрались под финишный свисток. Я этим не занимаюсь. Не статист я. Даже деньги плохо считаю. Знаю, что их с 1998 года набралось много — на этом всё. Это вот девчонки свои медали считают".

"Я больше рада даже не золотой медали, а тому, что всё закончилось, — сказала Анжелика Тиманина. — В этом сезоне нам пришлось очень сложно, поскольку сразу два старта наложились друг на друга — Универсиада и чемпионат мира. Очень теперь хотим отдохнуть! Психологически уже устали столько стартовать. У нас ведь и по утрам ещё были тренировки. Хорошо, что всё закончилось, да ещё и так".
Источник: vesti.ru


Спортивная энциклопедия: синхронное плавание.

 
*
Вверх
закрыть
Мы рады приветствовать Вас на старом сайте!

Вы можете перейти на новую версию нашего сайта http://uor-nsk.ru/