Версия для слабовидящих


Волейболисты России готовы выиграть у Польши в полуфинале Мировой лиги

09.07.11 13:33
Волейболисты РоссииСборная России после трех побед на групповом этапе "Финала восьми" сыграет с хозяевами турнира. Российская сборная выглядит на этом турнире просто великолепно. Тренер соперника сборной России по полуфиналу - волейбольной сборной Польши считает нашу команду серьезным оппонентом, однако рассчитывает на победу своей команды. Букмекеры сегодня не оставляют шансов сборной Польши.

Напомним, что Сборная России по волейболу, в третьем матче финального турнира Мировой лиги победила команду Бразилии - победителя двух последних розыгрышей этого турнира. Россияне выиграли в трех сетах со счетом 25:20, 25:20, 25:17 и заняли первое место на групповом этапе.

Ранее сборная России обыграла команды США и Кубы. Второе место в группе заняли бразильцы, которые также взяли верх над американцами и кубинцами. И российская, и бразильская команды вышли в полуфинал.

В другой группе, где также определятся два полуфиналиста, выступают команды Аргентины, Италии, Польши и Болгарии. В двух турах две победы одержала Аргентина, по одной - итальянцы и поляки, а сборная Болгарии оба матча проиграла. Вечером 8 июля Италия сыграет с Болгарией, а Аргентина - с Польшей.

Финальная часть Мировой лиги проходит в польском Гданьске. Полуфиналы состоятся 9 июля, матч за третье место и финал - 10 июля. Россияне выигрывали Мировую лигу один раз - в 2002 году. В 2010 году сборная России дошла до финала, где уступила Бразилии.

Источник: http://www.vesti.ru

Спортивная энциклопедия: волейбол.

 
*
Вверх
закрыть
Мы рады приветствовать Вас на старом сайте!

Вы можете перейти на новую версию нашего сайта http://uor-nsk.ru/