Сборная России в финале Мировой лиги

10.07.11 13:36
Берингов пролив на кайтбордахМужская сборная России по волейболу вышла в финал Мировой лиги, в четырех партиях обыграв соперников из Польши. Со счетом 3:1 подопечные Владимира Алекно выиграли стартовые два сета, однако допустили осечку в третьем. Впрочем, уже в следующей партии поляки были разгромлены 25:17, и россияне вышли в финал. И это при том, что матч проходил в Гданьске, при переполненных польскими болельщиками трибунах.

Сегодня вечером состоится финал Мировой лиги. В решающем матче сборная России встретится с бразильцами, которые в трех сетах сломили сопротивление аргентинцев. На групповом этапе Россия и Бразилия уже встречались, тогда команда Алекно не оставила двукратным чемпионам мира ни единого шанса.

Предыдущие победы нашей команды: Сборная России по волейболу.