Версия для слабовидящих


Кубок Кремля 2011

18.10.11 05:08
Кубок Кремля 2011В Москве стартовал 22-й теннисный турнир "Кубок Кремля", и по традиции проводится на спортивном комплексе "Олимпийский". Уже известны первые наши победители. Российская теннисистка Вера Душевина одержала победу в первом круге Кубка Кремля над итальянкой Робертой Винчи (7/6(4), 6/4). Надежда Петрова одержала победу над 22-летней соотечественницей Евгенией Родиной 6/4, 7/6(3). Игорь Куницын выиграл последний матч игровой программы понедельника у Андрея Кузнецова 7/5, 4/6, 6/3.

«Конечно, я очень люблю играть дома, но в то же время Кубок Кремля для меня один из самых нервных турниров, – призналась Душевина. – Потому что на матчи приходят мои близкие и друзья, которые меня видят нечасто, почти исключительно по телевизору. Когда же раз в году все появляются на трибуне, то хочется показать свой лучший теннис, и я чувствую себя нервно».
По словам Душевиной, именно нервы помешали ей обыграть соперницу более уверенно.
«Я Роберту знаю очень хорошо, – отметила теннисистка. – Знала, что матч будет нелегким, она показала в этом году хорошие результаты, занимает высокое место в рейтинге. Но я знала, как надо играть, чтобы ей было неудобно использовать ее резаные удары, выходы к сетке. До счета 5:2 в свою пользу в первом сете Винчи, впрочем, играла чисто, а я ошибалась и подавала неважно. Немного нервничала. Но потом сделала все то, что надо было сделать».
Российская спортсменка, занимающая 78-е место в мировом рейтинге, оценила нынешний сезон как один из самых неудачных в карьере. «С апреля меня преследовали травмы, они до сих пор меня еще беспокоят, и я пропустила много турниров, с некоторых снималась, – объяснила Душевина. – И я не могла на 100 процентов тренироваться и показывать результат».

«Это был непростой матч, - призналась Надежда Петрова после победы над 22-летней соотечественницей Евгенией Родиной 6/4, 7/6(3). – Я чувствовала недостаток игровой практики, ведь после Пекина я не играла месяц. Моя соперница показала хороший теннис, боролась до конца, но совершила несколько простых ошибок в концовке тай-брейка третьего сета».
В матче 2-го круга против Веры Душевиной, по словам Надежды, она постарается не ввязываться в длинные розыгрыши мяча. «Вера играет стабильно, редко атакует у сетки, и ее настоящий козырь - хороший удар слева», - добавила Петрова.

Источник: http://www.kremlincup.ru

Спортивная энциклопедия: большой теннис.

 
*
Вверх
закрыть
Мы рады приветствовать Вас на старом сайте!

Вы можете перейти на новую версию нашего сайта http://uor-nsk.ru/